Поделись с друзьями:

среда, 15 июня 2016 г.

Опять санкции, или футбол на грани политики

Сборная России футболу перед матчем с Англией на Евро 2016

Сборную России по футболу условно дисквалифицировали до конца чемпионата Европы 2016. Если беспорядки, случившиеся на матче с Англией повторятся - наша сборная отправится домой. И еще Российский футбольный союз оштрафован на 150 тыс евро. Вопрос о каких-либо мерах в адрес сборной Англии даже не рассматривался...
В общем, опять виновата во всех бедах наша матушка-Россия! Ведь, конечно, наши футболисты и вся 150-миллионная страна должна страдать из-за 150 маргиналов, ублюдков и отморозков, которые решили, например,  проломить голову ломом такому же английскому ублюдку и маргиналу. Или хулиганы, укрывшиеся в наши флаги, били только беззащитных женщин и детей. 
Уважаемые функционеры УЕФА! Предлагаю условно дисквалифицировать ещё и сборную Франции по футболу. Ведь это французские службы безопасности показывают свою абсолютную беспомощность и некомпетентность. Как может РФС отвечать за поведение болельщиков на марсельском Велодроме? Как на стадион попадает пиротехника? Как французы умудряются не позаботится о буферной зоне между секторами? Где были французские секьюрити, когда началась драка? Можно ли доверять проведение чемпионата Европы стране, которая к чёртовой матери отправила фунции по защите населения. Я это про теракты в Париже. Уж если такое допустили. И что там террористы - с футбольными хулиганами справиться не могут.

1 комментарий:

  1. Очень печальные новости. Я игры нашей сборной собирался на смотри спорт смотреть. И за кого теперь болеть?

    ОтветитьУдалить

Расскажи друзьям: