Поделись с друзьями:

воскресенье, 16 июня 2013 г.

Отзыв о фильме "Пиджак". Прежде, чем смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве фильм "Пиджак", прочтите этот отзыв.



Есть фильмы, которые поначалу кажутся скучными, которые вам хочется выключить, от которых поначалу хочется спать, но которые в конце-концов оказываются достаточно интересными и содержательными лентами. Таков фильм "Пиджак".
Действие начинается в Ираке. Джеку, главному герою, стреляет в голову 13-летний мальчишка,
Джека пытаются спасти, он почти умирает - но нет же!
Клиническая смерть и герой жив.
Дальше действие перемещается в штаты. Джек идет по дороге, помогает женщине с ребенком завести автомобиль. Женщина не слишком любезна, ее тошнит чуть не на Джека, когда он заводит тачку она уезжает сразу же. Вот тут я потянулся было к выключателю - за 25 минут ничего не произошло, было очень неинтересно.
Джек, несмотря на то, что я хотел выключить компьютер, продолжал путь по зимней дороге. Ему встретилась тачка. В тачке весельчак. Они еду по шоссе. Их останавливает коп. Потом действие мгновенно перемещается в зал суда, где Джека спрашивают что произошло, а он ничего не помнит. Оказывается копа кто-то пристрелил, все против бедняги Джека, которого определяют в дурку.
Я тут подумал: очередная драма, где все беды вместе собраны и перемешаны в эдакий душераздирающий коктейль - война в Ираке и гибель американских граждан, состояние диспансеров для душевнобольных; грустная история, шитая белыми нитками, о том, как дорого для американского общества обходится ненужные войны и том, какие плохие в дурках врачи, какие антигуманные способы лечения они применяют. Оказалось не совсем так, как я думал.
В то время, когда я погруженный в тяжелые размышления о несчастных американских душевнобольных, смотрел фильм, Джека уже связали и засунули посреди ночи в камеру, похожую на ту, куда складывают в моргах мертвецов. Герой паникует, бьётся в конвульсиях, зритель думает: "Мерзавцы-врачи!" и зевает. Но тут зевоте настает конец - герой в ящике начинает перемещаться во времени! Из 1992г. он, с помощью простого вертикального ящика, смирительной рубашки и успокоительного, переместился на 10 лет вперед. С этого момента вы понимаете, что это не просто очередная драма о смертоубийственных войнах и отвратительном содержании душевнобольных - нет! - это кино, где герой будет нарушать Ньютоновы законы! В будущем Джек сталкивается с девочкой, которой помог тогда, на большой дороге. Он стала девушкой, Кирой Найтли, работает официанткой, ведет такой же образ жизни, как ее матушка.
 Он у нее ночует, там узнает, что умрет 1 января 1993 года. Девушка поначалу не верит, но потом Джек находит нужные слова и убеждает ее.
Потом усыпает - и просыпается опять в "лихих" девяностых. Дальше по сюжету будет несколько перемещений, описывать их не буду.
Непривычно, крайне непривычно видеть Дениэла Грейга, бравого Джеймса Бонда, в других ролях. Особенно в роли психа - он сыграл одного из товарищей Джека.





Фильм этот разбит на две неоднородные части. Одна длится около 40 минут и успевает очень наскучить. Это время надо преодолеть и не выдернуть розетку, не переключить канал, не поставить на паузу в поисках другого фильма. Если вы преодолеете это время и дойдете до того места, где герой перемещается во времени - глаз не оторвете, увлекательность захватит по полной. Пусть и вся увлекательность будет строиться вокруг двух очевидных вещей - Джек владеет большим количеством информации из прошлого других героев, которой с радостью делиться с ними (например, он помогает самой сердобольной из врачей вылечить сына ее подруги; Джек в будущем узнал о том, как вылечить мальчика (надо ему небольшой разряд пустить по телу), в прошлом он сообщает о методе лечения, героиня исцеляет безнадежного пациента и смотрит на Джека большими глазами). Вторая очевидная вещь - это стремление узнать все детали собственной смерти, чтобы избежать ее. Герой узнает детали. Но сможет ли он спастись?
Это тот фильм, который вам захочется посмотреть еще раз.
P.S. И еще фамилия у Джека очень известная - Старкс. Видимо, неудачливый родственник основателей империи производителей оружия и како-нибудь брат Тони Старкса, более известного как Железный Человек.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Расскажи друзьям: